Спасатели нашли тело второго погибшего при взрыве дома в Покровке

Спасатели нашли тело второго погибшего при взрыве дома в Покровке
Взрыв газа разрушил 6 квартир и перекрытия трехэтажного дома. Фото: vk.com/typical_krasnoyarsk

Спасатели обнаружили под завалами обрушившегося жилого дома в Покровке тело второго погибшего. Об этом сообщается на сайте краевого ГУ МЧС.

Всего во время взрыва погибли два человека, говорят спасатели. Ранее под завалами было обнаружено тело погибшей женщины.

Взрыв бытового газа в жилом доме по ул. Кандагарской, 3 произошел вечером 14 февраля в 21:10. Предположительно, газовый баллон взорвался в квартире пенсионера на втором этаже. В результате обрушились шесть квартир с первого по третий этажи.

В МЧС также сообщают, что завалы разбирали 5 единиц техники: кран, экскаватор, погрузчики и два КамАЗа. Всего на месте работали 183 человека и 43 единицы техники. После разбора завалов с места вывезли 67 кубометров строительного мусора.

Жители дома отправились ночевать к друзьям и родственникам, несколько человек разместили в социальном центре «Родник». Краевой Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Дом по Кандагарской, 3 находился в коттеджном поселке «Афганец», шлакоблочными постройками не раз интересовалась прокуратура. Как выяснилось, хозяин участка получил разрешения на строительство частных домов, но вместо этого возвел многоквартирное жилье с квартирами-студиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру