В Красноярском следкоме устроили чистку

Временно отстранён от работы первый замруководителя СК РФ по краю Александр Расстрыгин

После приема жителей Красноярского края руководителем СК РФ Александром Бастрыкиным лишились должностей трое ответственных сотрудников регионального следкома. Об этом рассказали СК источники, хорошо знакомые с событиями. Также был временно отстранён от работы первый замруководителя СК РФ по краю Александр Расстрыгин.

Многочисленные кадровые решения были приняты по другим сотрудникам следственных органов в Сибирском федералом округе. Дело в том, что кроме красноярцев к Бастыкину обратились 77 жителей и из других сибирских регионов – Тывы, Хакасии, Омской области и других территорий. Большинство жалоб на действие стражей порядка касались волокиты по возбуждению уголовных дел. Некоторые их них переданы в центральный аппарат СК РФ.

Одной из причин отстранения Расстрыгина могла стать проволочка следователей во время трудового спора. Невыплата зарплаты 300 работникам «Красноярского хлеба» в размере 20 миллионов рубле вылилась в уголовное дело, но деньги люди так и не получили, долги накопились с июля 2018 года.

Напомним, Расстрыгин исполнял обязанности руководителя СК РФ по краю после от ставки Игоря Напалкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру