Топ-менеджер федеральной структуры признался во взятках

На зоне экс-замглавы федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья» проведет ближайшие три года, если не обжалует приговор суда первой инстанции

Заместитель генерального директора компании, управляющей имущественных комплексом аэропортов Кодинск, Мотыгино, Диксон, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск и Туруханск, признан виновным в получении серии взяток.

Как рассказали в Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР, с 2014 по 2017 годы подсудимый работал начальником отдела снабжения предприятия. И неоднократно получал от коммерсанта подношения. Любопытно, что снабженец брал вознаграждение за незаконные действия не деньгами, а верхней одеждой и автомобильными запчастями.

 На зоне экс-замглавы федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья» проведет ближайшие три года, если не обжалует приговор суда первой инстанции
Фото: zab.ru

Общую сумму ущерба от действий снабженца следователи оценили в 260 тысяч рублей. За вещи, потянувшие на четверть миллиона рублей, чиновник обеспечивал заключение контрактов с коммерческой организацией как с единственным поставщиком при закупках «Аэропортов».

Суд первой инстанции назначил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 1 миллион 300 тысяч рублей.  СМИ рассказали о том, что фигурант уголовного дела признал  свою вину и сотрудничал со следствием.

Также следователи заявили, что продолжаются процессуальные действия в отношении еще двоих сотрудников казенного предприятия, подозреваемых в коррупционных преступлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру