Руководитель ФССП Дмитрий Аристов сообщил, что за указанный период судебные приставы взыскали более 584 миллиардов рублей задолженности по исполнительным производствам. Из этой суммы в бюджет Российской Федерации поступило 177,2 миллиарда рублей.
Среди взысканных долгов особое внимание уделено алиментам: их сумма составила более 45,5 миллиарда рублей. Кроме того, в рамках исполнительных производств 3 тысячи детей-сирот получили жилье по решениям судов. Также были обеспечены бесплатные лекарственные препараты для россиян, в том числе детей, по 11,4 тысячам исполнительных производств.
Общая сумма задолженности по заработной плате, взысканная судебными приставами, увеличилась на 1 миллиард и достигла 3,2 миллиарда рублей. В дополнение к этому, почти 13 миллиардов рублей было взыскано в качестве компенсации ущерба от преступлений.
Ранее рассказывали, что судебного пристава из Мотыгино уволили за помощь брату в избежании выплаты