Сбер и Группа компаний «СМ.сити» в рамках КЭФ подписали соглашение по развитию экономического и социального потенциала города Красноярска.

Речь о реализации проекта жилой застройки района пос. Лалетино города Красноярска.

 Сбер и Группа компаний «СМ.сити» в рамках КЭФ подписали соглашение по развитию экономического и социального потенциала города Красноярска.

Документ завизировали управляющий Красноярским отделением банка Антон Милютин и заместитель генерального директора строительной группы Денис Васильев.

Стороны договорились о развитии сити-района Лалетино. Это перспективный проект строительной группы, который должен быть построен на участке 16 гектар между национальным парком "Красноярские Столбы" и Енисеем. В проекте предусмотрены кирпичные дома средней этажности с уютными дворами и улочками, центральным бульваром и собственной набережной.

Ориентировочные сроки реализации проекта: 2023 - 2034 год.

Антон Милютин, управляющий Красноярским отделением банка:

«Строительная группа совместно с банком в течение 15 лет являются ключевыми партнерами. В качестве застройщика строительная компания кредитуется в банке с 2008 года и имеет безупречную кредитную историю. Стабильное финансовое партнерство обеспечивает своевременное строительство всех объектов и плановое введение их в эксплуатацию. Мы всегда рады поддерживать лучшие строительные проекты, содействовать развитию территории города, осуществлять экспертную и информационную поддержку на всех этапах взаимодействия. Наш партнёр создает одни из самых комфортных микрорайонов в городской среде».

Денис Васильев, заместитель генерального директора строительной группы: "Долгосрочное сотрудничество банка и строительной компании, своевременно банковское финансирование позволило построить нам лучшие объекты Красноярска, которыми мы гордимся. Их высоко оценивают профессиональные эксперты и федеральные рейтинги. Это говорит о том, что мы на правильном пути, и новый проект "Лалетино" - будет еще одним ярким, знаковым проектом в Красноярске. Мы рады, что с нами в команде такой ключевой партнер."

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру