Разработка месторождения угольных антрацитов начнётся на Таймыре Красноярского края

Соглашение о развитии проекта освоения Лемберовского месторождения антрацитов на Таймыре в Красноярском крае подписано в Красноярском крае. Как сообщили в правительстве, заниматься реализацией проекта будет «Северная звезда».

Разработка месторождения угольных антрацитов начнётся на Таймыре Красноярского края
Фото правительства Красноярского края

Компания «Северная звезда» - резидент Арктической зоны в Красноярском крае будет разрабатывать месторождение антрацитов в Таймырском угольном бассейне.

Соглашение между Правительством Красноярского края и ООО «Северная звезда» позволит приступить к освоению уникальных угольных антрацитов.

По словам заместителя председателя правительства Красноярского края, компания «Северная звезда» - проверенный и надежный партнер Красноярского края. Она активно реализует Сырадайское угольное месторождение на Таймыре.

«Сегодня мы даём старт подготовке и реализации очередного проекта компании – освоению уникального месторождения угольных антрацитов на Таймыре», - отметил Верещагин.

Проект предполагает производить угольный концентрат марки А на обогатительной фабрике в районе месторождения. Отгружать антрацит планируют через морской терминал юго-восточной части Карского моря у входа в Енисейский залив по Северному морскому пути.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру