Делегация Красноярского края уехала в турецкий Стамбул

Зампредседателя правительства края Сергей Верещагин и глава Красноярска Владислав Логинов в составе делегации края прибыли в турецкий город Стамбул. Об этом сообщили в правительстве региона.

Делегация Красноярского края уехала в турецкий Стамбул
Фото unsplash.com

Делегация Красноярского края во главе с заместителем председателя правительства региона Сергеем Верещагиным прибыла в Стамбул. В составе делегации глава Красноярска Владислав Логинов, представители официальных и деловых кругов региона.

Красноярцы проведут около 200 встреч с представителями деловых объединений Турции и компаний из других стран. Планируется заключить договоры о поставках в Турцию зерновых и масличных культур, пиломатериалов, топливных пеллет и продукции дикоросов региональных производителей, импорта турецкого оборудования и спецтехники.

Также потенциальным партнерам представят Красноярский край и расскажут о перспективах сотрудничества с регионом. В том числе турецким инвесторам расскажут об инвестпроекте «Енисейская Сибирь».

Планируется также обсудить сотрудничество в области туризма, благоустройства и урбанистики. Ранее губернатор Александр Усс посетил с рабочим визитом Казахстан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру