Segezha Group обучает стратегический кадровый резерв

Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система») совместно с Национальным исследовательским университетом Высшей школы бизнеса (НИУ ВШБ) запустила программу обучения кадрового резерва «Лидеры Segezha Group». В резерв вошло 50 директоров предприятий и подразделений компании из Лесосибирска, Кирова, Вологды, Москвы, Иркутска и Сегежи. Из них сформировано восемь команд. К завершению обучения они подготовят и защитят ряд важных для бизнеса проектов.

Segezha Group обучает стратегический кадровый резерв
Фото Segezha Group

Программа рассчитана на восемь месяцев. Занятия в НИУ ВШБ проходят очно и дистанционно. В учебном плане - индивидуальная и командная работа, лекции топ-менеджмента. Цель обучения – развитие лидерских качеств, стратегического мышления, повышение скорости и эффективности взаимодействия, углубление понимания цикла управления персоналом и своей роли в нем.

«Команда лидерской программы отобрана и нацелена на результат. Участники изучат мировой опыт и получат знания о современном инструментарии управления бизнесом. Мы создаём культуру постоянного развития, раскрытия лидерского потенциала руководителей, формирования у них стратегического видения в условиях новой экономической реальности и ожидаем эффект усиления внутренней коллаборации и кросс-функционального взаимодействия. Сегодня важно уметь быстро адаптироваться в новой должности и добиваться высоких результатов в условиях изменений», - подчеркивает вице-президент по управлению персоналом Segezha Group Оксана Тихонова.

«В настоящий момент все бизнесы ищут новые точки опоры и лидеров, способных создать и обеспечить гарантированный результат. Мы собрали лучшие интеллектуальные ресурсы, отвечающие задачам программы. В неё включены блоки по управлению изменениями, дизайн-мышлению, операционной эффективности, росту стоимости бизнеса, управлению результативностью, недирективному лидерству, а также цифровой трансформации. Segezha Group сделала огромный шаг вперед в становлении системы обучения и развития персонала, создала возможности для развития своих лидеров.

Любая корпоративная программа – это результат консолидации внутренней и внешней экспертизы, создание условий для серьезных изменений. Быть участником нашей программы – это уникальная возможность изучения нового, создания своего проекта и прочного нетворкинга. Уверена, что это мощная мотивация для того, чтобы создать нечто важное для бизнеса», - отмечает директор центра корпоративного обучения, зам.декана, профессор практики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Наталья Шумкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру