Каждый второй житель Ачинска Красноярского края нашел работу в новом кадровом центре

В Ачинске Красноярского края заработал первый в регионе модернизированный центр занятости «Кадровый центр». По данным Правительства, каждый второй обратившийся житель города уже нашел работу.

Каждый второй житель Ачинска Красноярского края нашел работу в новом кадровом центре
Фото pixabay.com

В Ачинске запустили первый в регионе модернизированный «Кадровый центр». Новые стандарты позволяют найти работу или получить полный спектр услуг по выбору сферы занятости. 570 жителей Ачинска обратились в 2022 году, каждый второй нашел работу.

«Изменился принцип предоставления услуг. Обновленное пространство Кадрового центра и современное оборудование обеспечивают более персональный подход, ориентированный на жизненные ситуации», - пояснила директор Кадрового центра Любовь Сугак.

Два соискателя также обратились за содействием в поиске работы по найму, а в итоге получили финансовую помощь на открытие своего дела.

Благодаря помощи сотрудников центра ачинцы подготовили бизнес-планы, их одобрили комиссия и независимая экспертиза, и получили от государства средства на открытие дела.

Например, молодая жительница Ачинска решила заняться разведением крупного рогатого скота, начинающий предприниматель будет производить металлические изделия. Каждый получил средства на закупку оборудования.

В этом году бизнесом займутся 22 человека.

Ранее Губернатор подписал указ об обеспечении устойчивости экономики Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру