Мигранты не покинут России даже в тяжелой экономической ситуации – эксперт

Большинство мигрантов не будут покидать Россию, даже во время тяжелой экономической ситуации в России. Об этом заявил NEWS.ru бывший замдиректора ФМС Вячеслав Поставнин. По его словам, ситуация в их родных странах не лучше, чем может быть в России.

Мигранты не покинут России даже в тяжелой экономической ситуации – эксперт
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Эксперт предположил, что мигрантам нет смысла возвращаться в родные страны, так как там та же ситуация, что и может будет в России.

«Других направлений иммиграции у них нет, единицы ездят по всему миру. Из сформировавшихся потоков в основном в Россию, немного в Турцию», — сказал он.

Пока у жителей среднеазиатских республик, по мнению эксперта нет альтернативы России. В другие страны нужны необходимы визы и знание языка. Украинцы и белорусы, возможно, будут ездить в западные страны, молдаване сделают выбор в пользу Европы.

Эксперт считает, что в случае ухудшения финансового положения россиян, среди мигрантов могут возникнуть бандформирования, а криминальная ситуация может ухудшится.

«Если у нас ситуация будет похожа на 1990-е годы, когда денег не будет и продуктов питания будет не хватать на всех, тогда преступность вырастет. Она вырастет не только среди мигрантов, среди всех вырастет», — заключил он.

Ранее губернатор Красноярского края распорядился создать оперштаб по стабилизации экономической ситуации в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру