Мэрии Красноярска не дали изъять знаменитый недострой в центре

Знаменитый недострой на улице Сурикова в Красноярске не дали продать с торгов. Арбитражный суд отказал мэрии в праве продажи. Об этом 23 июня сообщили в суде.

Мэрии Красноярска не дали изъять знаменитый недострой в центре
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Недостроенное здание, которое не первый год стоит на улице Сурикова, не дали изъять мэрии. Судебные тяжбы продолжаются с декабря 2020 года. Представители департамента муниципального имущества и земельных отношений хотели изъять объект и продать его на публичных торгах. Таким образом власти планировали избавиться от крупной замерзшей стройки в центре.

Мэрия обосновывала обращение в суд, что договор аренды участка закончился еще в июне 2018 года. В заключении нового мэрия отказала. Однако по результатам рассмотрения судом, в октябре 2021 года ООО «Торговый комплекс Эльдорадо» получил землю в аренду до 2024 года.

В суде отметили, что оснований для изъятия здания для продажи нет.

«Теперь, так как суд не поддержал позицию администрации, ДМИЗО продлил договор аренды до 2024 года, и предприниматель должен будет всё-таки завершить свой проект», - прокомментировали «МК в Красноярске» в администрации Красноярска.

Ранее сообщалось, что бизнесмен приобрел недостроенный «Ашан» за 214 миллионов рублей в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру