Сельхозпроизводителей в Красноярском крае перепишут

В течение августа в Красноярском крае будет проходить сельскохозяйственная микроперепись. По информации Красноярскстата мероприятие затронет не только крупных и средних сельхозпроизводителей, но и мелкие хозяйства, а также физических лиц.

Сельхозпроизводителей в Красноярском крае перепишут
Фото pixabay.com

Предыдущая перепись проводилась в 2016 году. Она стала источником информации о развитии аграрного сектора экономики. Ее результаты легли в основу разработки национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» и Государственной программы развития сельского хозяйства.

«Но время идет, прошлые данные в настоящее время во многом потеряли свою актуальность. Сельскохозяйственная микоперепись – это единственная возможность для государства получить объективную и полную картину положения дел на текущий момент в аграрном секторе, - отметила заместитель руководителя Красноярскстата Альбина Руднева.»

Текущая микроперепись позволит собрать данные о сельхозпроизводителях, которые раннее не учитывались. Например, демографические характеристики руководителей и работников сельхозорганизаций, фермеров и индивидуальных предпринимателей - их возраст, пол, образование и стаж работы, насколько обеспечены сельскохозяйственные организации и личные подсобные хозяйства производственными помещениями и инфраструктурой.

Последняя сельхозперепись в Красноярском крае завершилась 15 августа 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру