В красноярском «Роевом ручье» устанавливают новое колесо обозрения

В красноярском «Роевом ручье» устанавливают новое колесо обозрения
Фото: Андрей Горбань/Facebook

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» начали устанавливать новое колесо обозрения. Фото монтажа показал директор зоопарка Андрей Горбань на своей странице в Facebook.

По словам Горбаня, высота колеса составит 50 метров, там установят закрытые кабинки с кондиционером и обогревом. Его обещают запустить к 1 мая, а к лету планируют открыть и другие аттракционы — «на том же месте, где они традиционно и размещались». Директор зоопарка извинился за строительные неудобства и заявил, что сейчас в «Роевом ручье» идёт много работ, потому что «надо успевать к сезону». Также Горбань заявил, что одна из кабинок на колесе обозрения будет оборудована для людей на инвалидных креслах.

Фото: Андрей Горбань/Facebook

На портале госзакупок опубликован тендер на два других аттракциона. В документации говорится, что руководство зоопарка планирует купить карусель с кабинками-ракушками и железную дорогу с локомотивом, вагонами и рельсами. Предварительная стоимость закупки — 12,7 млн рублей, поставщика планируют выбрать 25 февраля.

На выходных стало известно, что в «Роевом ручье» закрывается парк аттракционов «Остров сокровищ», который проработал там более 16 лет. Владелица парка Моника Дюсуше рассказала, что не смогла «идти договариваться по странным схематозам», которые «рано или поздно заинтересуют прокуратуру».

Новое и старое колесо обозрения. Фото: Андрей Горбань/Facebook

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру