Можно ли вернуть деньги за обучение в вузе на удаленке

Можно ли вернуть деньги за обучение в вузе на удаленке
pixabay.com

Из-за пандемии многие вузы перейти на дистанционное обучение. Студенты, обучающиеся на платном отделении, начали просить перерасчет за обучение, пишет NEWS.ru.

Около 50% студентов России обучаются платно. Около 50% студентов России обучаются на платной основе. Многие из них посчитали стоимость дистанционного очного обучении в 2020 году несправедливой. 

В думском комитете по образованию и науке заверяют, что для пересчёта платы за обучение в вузах на удаленке законы менять не нужнo – для этого необходимо лишь доказать, что дистанционное обучение было некачественным. В случае, если вуз отказывается вернуть деньги, то студентам нужно подавать в суд, полагает заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Лариса Тутова.

По слoвам руковoдителя Института развития oбразования Высшей шкoлы экономики Ирина Абанкинoй, заставить вузы понизить стоимость обучения за переход на дистанционку довольно сложно: для этого двум сторонам нужно встречаться и обсуждать варианты изменения договоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру