Возле «Планеты Красноярск» планируют построить спорткомплекс

Возле «Планеты Красноярск» планируют построить спорткомплекс
Скрин: Google Maps

Мэрия Красноярска выставила на аукцион участок рядом со зданием бывшего клуба «Планета Красноярск». Судя по информации на кадастровой карте, там планируется построить спортивный комплекс.

По информации из документов на сайте мэрии, участок земли отдается в аренду на 10 лет, сумма – около 1,8 млн рублей в год. Заявки от подрядчиков принимаются до 2 ноября. Назначение участка определяется как «обеспечение занятий спортом в помещениях, в части размещения спортивных клубов, спортивных залов». Площадь участка составляет 4,7 тыс кв м, территория «Планеты Красноярск» никак не будет задействована.

Речь идет об этом участке. Скрин: egrp365.ru

В департаменте муниципального имущества и земельных отношений «МК в Красноярске» подтвердили, что на участке будет именно здание. Это может быть как бассейн, так и тренажерный зал или спортивная секция. Подробности будут известны, когда завершится аукцион и выберут победителя.

Напомним, ранее этим участком владела строительная компания «Сибиряк», которая арендовала землю в районе Коммунального моста. В результате берег Енисея и участок за «Планетой Красноярск» был заброшенным: работы по строительству обещанного торгового комплекса были заморожены. В итоге мэрия потребовала от «Сибиряка» вернуть муниципалитету участок на Предмостной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру