Разработка мобильных приложений - наиболее хайповая отрасль Сети

Разработка мобильных приложений -  наиболее хайповая отрасль Сети
Фото: unsplash.com

По словам директора Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко всё, что связано с мобильностью, является наиболее перспективным для роста в интернете. Это могут быть мобильные платформы, приложения, операционные системы, сервисы. И это не только, что у тебя в телефоне. Это могут быть технологии, которые помогают быть тому, что у тебя в телефоне. Некие прослойки, некое ПО, которое стоит между телефоном и сервисом на той стороне, рассказал директор РАЭК изданию NEWS.ru.

При этом, по его словам, «никто никогда заранее не скажет, что определённое направление выстрелит». Также Плуготаренко высоко оценил потенциал развития онлайн-торговли в России.

- Мы можем в 10 раз сейчас увеличить объёмы, которые торгуются онлайн, и тогда приблизимся, к примеру, к Великобритании. Хотя абсолютные показатели очень большие, по-моему, 4,2 трлн рублей «генерит» сегодня электронная коммерция, продаёт на эту сумму, но в процентном отношении к офлайновому ретейлу у нас огромный запас прочности. Поэтому делай там стартапы, и будет тебе счастье, — заявил он.

Очень востребованы сейчас разработки сервисов для госсектора. Государство сегодня является крупным потенциальным клиентом практически в любой области, считает Плуготаренко. По его словам, очень интересные задачи «генерятся» государством сегодня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру