В Bellini Group рассказали подробности о связанном с семьей Усса ресторане

В Bellini Group рассказали подробности о связанном с семьей Усса ресторане
Здание будущей "Чешуи". Фото: bellinigroup.ru

На сайте ресторанного холдинга Bellini Group появились подробности о ресторане, который откроется на месте бывшей цветочной оранжереи в сквере Сурикова.

Новое заведение будет называться «Чешуя» — оно займет оба этажа и будет рассчитано примерно на 200 гостей. На первом этаже расположится сам рыбный ресторан, а на втором – банкетный зал и детская комната. Ближе к лету из здания обещают сделать выход на «уличную террасу, утопающую в зелени».

Концепцию ресторана представляют как «кухню четырех морей» — в основном в меню будут блюда из рыбы и морепродуктов. Еще отмечается, что вместе с «Чешуей» в здании бывшей оранжереи откроют кондитерскую «РомБаба». Точные даты открытия новых заведений пока не называют.

  • Здание в сквере Сурикова было построено в 1953 году, много лет там находились оранжерея и цветочный магазин. В конце 1990-х к зданию пристроили еще один этаж, а в 2000-х там открылся офис сотовой связи «ЕТК». Через несколько лет после закрытия салона в бывшей оранжерее открылся магазин «Бельгийские пекарни».
  • Летом прошлого года в здании начался ремонт – тогда же стало известно, что там откроется новый ресторан от Bellini Group.
  • С 2005 года здание принадлежит супруге губернатора края Александра Усса – Людмиле Усс. Подробности об этом можно прочитать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру