Суд вернул заявителю иск о банкротстве ЭВРЗ

Суд вернул заявителю иск о банкротстве ЭВРЗ
Красноярский ЭВРЗ. Фото: ДЕЛА.ru

Арбитражный суд края вернул заявителю иск московского «Межрегионального топливно-энергетического банка» о банкротстве красноярского электровагоноремонтного завода (ЭВРЗ). С предприятия хотели взыскать более 606 млн рублей.

Заявление вернули истцу из-за технических нарушений. Например, банк не предоставил доказательства, что у должника есть нужное для финансирования процедуры банкротства имущество. Кроме того, сам истец не направил заявление должнику. Тогда арбитражный суд оставил без движения иск о банкротстве.

«Межтопэнергобанк» должен был предоставить все документы до 27 мая, но так этого и не сделал. В итоге суд вернул иск заявителю.

Сам московский «Межтопэнергобанк» признали банкротом еще в 2017 году — сумма его долгов превышает 10 млрд рублей. Их иск к ЭВРЗ связан с тем, что в конце 2012 года «РЖД» продала завод новосибирской строительной компании «Афина Паллада». Торги проводило ОАО «Транскредитбанк» — в итоге ЭВРЗ продали за 1,6 млрд рублей.

Весной московский банк потребовал признать завод банкротом и взыскать 606,2 млн рублей — задолженность по кредиту и процентам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру