Еще одна компания потребовала от УКС оплатить работы на объектах Универсиады

Еще одна компания потребовала от УКС оплатить работы на объектах Универсиады
Уже три подрядчика потребовали с краевого учреждения деньги за дополнительные работы. Фото: krsk2019.com

Третий подрядчик объектов Универсиады – компания «Стройтехмонтаж» – подал иски против краевого учреждения «Управление капитального строительства» (УКС). Истец требует взыскать с ответчика 27,7 млн рублей за проведение дополнительных работ.

Иски поступили в арбитражный суд еще в конце 2018 года. Сообщается, что краевое учреждение не выплатило деньги подрядчику за дополнительные работы на кластере «Сопка».

Судебные разбирательства по делам отложены на 12 и 21 марта.

Ранее стало известно о том, что иски против УКС поступили от двух подрядчиков, работавших на объектах Универсиады. Строительная компания «Сибиряк» и ООО «Строительное монтажное управление №7» потребовали с краевого учреждения более 300 млн рублей за не учтенные в документации дополнительные работы.

Сегодня в краевом министерстве строительства прокомментировали ситуацию: чиновники заявили, что оплата работ будет проведена только после дополнительной экспертизы и оценки объемов.

«Традиционно эти процедуры проходят в ходе судебных разбирательств. Обращение подрядчиков в Арбитраж – сугубо техническая процедура», – сообщили в министерстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру