Угольная компания требует с правительства края 500 млн рублей за ремонт дороги

Угольная компания требует с правительства края 500 млн рублей за ремонт дороги
Добыча угля в Балахтинском районе. Фото: moyaokruga.ru

Красноярская угольная компания «Сибуголь» требует с краевого министерства финансов почти полмиллиарда рублей за ремонт дороги. Об этом сообщает Арбитражный суд Красноярского края.

В иске говорится, что «Сибуголь» заключил с правительством края и краевым управлением дорог (КрУДор) соглашение о сотрудничестве. Этот контракт нацелен на то, чтобы вкладывать средства в ремонт и содержание дорог, по которым транспортируют уголь.

Согласно договору, компания должна была отремонтировать участок 15-18 км дороги Балахта – Виленка за свой счет, а затраты бюджет региона должен был возместить. Однако после ремонта в агентстве по управлению госимуществом и в краевом правительстве отказались возвращать деньги «Сибуглю».

В заявлении говорится, что отремонтированная часть дороги стала собственностью Красноярского края. Но в угольной компании решили, что такие затраты не могут быть безвозмездными, и подали иск в суд.

Примут ли иск к производству в арбитраже, станет ясно в течение пяти рабочих дней.

Кроме того, в картотеке суда есть дело, где «Сибуголь» требует признать собственностью участок дороги в Балахтинском районе. Ответчиками значатся правительство Красноярского края и КрУДор. Иск приняли, заседание суда назначено на 12 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру