За сорванный ремонт улиц красноярский подрядчик заплатит полмиллиона

За сорванный ремонт улиц красноярский подрядчик заплатит полмиллиона
Улица Караульная в районе 2-й Брянской

Красноярская строительная компания «Сибагропромстрой» должна заплатить 582,5 тыс рублей за сорванный сроки ремонта улиц Каруальной и 2-й Брянской. Такое решение принял Арбитражный суд края.

Иск в суд на компанию подало городское управление дорог еще в феврале прошлого года. Заказчику не понравилось, что подрядчик вовремя не отремонтировал участок дороги от ул. Караульной до транспортной развязки на 2-й Брянской. Во время ремонта осенью 2017 года «Сибагропромстрой» обращался в арбитражный суд с просьбой продлить сроки окончания ремонта на месяц, но получил отказ.

Компания ссылалась на то, что отремонтировать дороги вовремя рабочим помешали плохая погода и введение режима ЧС. Однакосуд посчитал, что виновата задержка работ самой компанией. Также арбитраж не согласился с доводом дорожников о том, что им вовремя не поставили нужные строительные материалы.

В итоге Третий арбитражный апелляционный суд поддержал решение краевого Арбитражного суда. Теперь «Сибагропромстрой» должен будет выплатить мэрии 582,5 тыс рублей неустойки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру