Флот ЕРП осуществляет доставку экспортных грузов

В Енисейском речном пароходстве в текущем навигационном сезоне стартовала работа по новому перспективному направлению грузовых перевозок

В Енисейском речном пароходстве в текущем навигационном сезоне стартовала работа по новому перспективному направлению грузовых перевозок. До конца сентября судам ЕРП предстоит перевезти из Лесосибирска в Дудинку порядка 12 тысяч кубометров пиломатериалов для дальнейшей доставки на экспорт в Египет.

На сегодняшний день, в Лесосибирском порту заканчивается погрузка второй партии материалов, первая – была доставлена в Дудинку 22 августа. В Дудинском порту осуществляется рейдовая перевалка груза на морские суда. Перевозку по морю будет обеспечивать Северное морское пароходство.

Предприятием отправителем выступает АО «Лесосибирский ЛДК №1». Прибегнуть к доставке лесных грузов речным флотом пришлось в связи с высокой нагрузкой на железнодорожную станцию г. Лесосибирска. В данной ситуации речной флот является единственно надежным и проверенным вариантом доставки.

Отметим, что в перевозках лесоматериалов задействован крупнотоннажный флот пароходства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру