Спектакль красноярского театра вошел в шорт-лист национальной премии «Онегин»

Постановка Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского «Любить на войне» претендует на получение национальной оперной премии «Онегин». Спектакль вошел в шорт-лист в номинации «Событие».

Спектакль красноярского театра вошел в шорт-лист национальной премии «Онегин»
Фото: Телеграм-канал "КрасОпера"

Как сообщили в пресс-службе театра, работа создана к 80-летию Победы и дню рождения писателя Виктора Астафьева. В основе либретто лежит военная проза автора, а музыку специально для постановки написал народный артист России Александр Чайковский.

В индивидуальных номинациях также отмечены приглашенные исполнители спектакля. Нургалым Аманбай, солист Казахского национального театра оперы и балета имени Абая, номинирован как «Лучший приглашенный солист» за партию Михаила. Алена Диянова из Приморской сцены Мариинского театра также представлена в одной из номинаций.

Церемония награждения лауреатов премии «Онегин» состоится 29 ноября на исторической сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Для красноярского театра это уже не первое признание на федеральном уровне – ранее коллектив неоднократно становился лауреатом различных профессиональных премий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру