Красноярский музыкальный театр завоевал три награды премии «Золотая маска»

Об этом рассказал министр культуры края Аркадий Зинов.

Красноярский музыкальный театр завоевал три награды премии «Золотая маска»
Фото: k.com/muzteatr24

Торжественная церемония всероссийской театральной премии «Золотая маска» 2022-2023 состоялась 24 июня в Москве. Три награды заполучил Красноярский театр музкомедии за свою рок-оперу.

Так, красноярцы стали лучшими в номинации «Оперетта / мюзикл» со спектаклем «Орел и ворон». Награда «Лучшая мужская роль» досталась актеру Станиславу Сикирину за роль Петра Гринева.

Третья награда была также присвоена за спектакль «Орел и ворон». Спецпремией был награжден композитор Артур Байдо за музыкальное сопровождение.

«Поздравляем команду создателей! Благодарим тех, кто сделал эту победу возможной! Это большая честь для нашего театра! Спасибо за поддержку, мы искренне ценим каждого, кто болел за Красноярский Музыкальный и следил за награждением, находясь в самых разных уголках страны!», - написали в соцсетях музыкального театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру