В Сибирь едет Пупо — после концертов итальянского романтика кто-то женится, а кто-то нападает на спагетти

 Визит в Красноярск мировой звезды – всегда праздник. Особенно если концерт – не просто выступление, а общение со зрителями, пропитанное любовью к России. Энцо Гинации, известный красноярцам и всей планете как Pupo согреет сердца сибиряков и приедет в краевую столицу 30 ноября. Сольный концерт музыканта разожжет в сердцах слушателей средиземноморскую страсть, подарит живые эмоции и душевность, которая не знает границ.

В Сибирь едет Пупо — после концертов итальянского романтика кто-то женится, а кто-то нападает на спагетти
Фото предоставлено организаторами концерта

Приключения итальянца в России

Пупо за годы музыкальной карьеры стал настоящей легендой у себя на родине и во всем мире. Десятки лет россияне подпевают его песням. Мало, кто знает, что Энцо Гинацци – сын простого почтальона и домохозяйки из Тосканы. Его головокружительной карьере можно только позавидовать. А секрет успеха был прост - его романтические песни проникали в душу слушателям.

С Россией его связывают десятки лет дружбы. В 80-х Пупо приехал в Советский Союз как турист и до сих пор вспоминает, как закружил роман с советской девушкой. Ей он посвятит песню «Lidia a Mosca».

30 ноября Пупо приедет согревать холодную Сибирь с сольным концертом. Услышать его чарующие песни можно будет в БКЗ. Билеты уже в продаже. Итальянский певец и композитор, игрок, шоумен, супер-интеллектуал — король публики возвращается!

«Конечно, надо идти на Пупо, после Тото Кутуньо для меня он единственная легенда в этом жанре. А потом в ресторан есть спагетти и тирамису, — пошутила сибирячка Ирина, которая уже ждет концерт.

 Король публики с улыбкой мачо

Пупо рано стал заниматься музыкой и сочинением собственных песен. И каждый сингл имел свою жизнь, успех и миллионные тиражи. Первый его диск «Gelato al cioccolato» («Шоколадное мороженое») был встречен с большим интересом специалистами и любителями музыки. Такие его песни, как «Ciao» («Чао»), «Forse» («Возможно») и «Su di noi» («Над нами»), широко известны во многих странах.

В период с 1975 по 1982 год Пупо имел грандиозный успех – его песни переводились на все основные европейские языки и издавались миллионными тиражами.

Дважды он стал победителем фестиваля в Сан-Ремо — среди его призеров наравне с Пупо в разные годы были Адриано Челентано, Тото Кутуньо, Эрос Рамазотти. А чести быть приглашенными гостями удостаивались Мадонна, Дженифер Лопес, Тина Тернер, Лучано Паваротти, Боно, Стинг, Хью Грант, Duran Duran и многие другие мировые звезды.

— Это моя молодость. Помню, как мы, юные, полные сил и надежд, слушали западную музыку по радио, это было окно в будущее. Тенор Пупо узнаю с первых нот, ноги сами пускаются в пляс. Не знаю, усижу ли на месте. Надеюсь, не будет слишком наглым встать прямо в зале ДКЖ и пригласить жену на танец. Ведь это наши свадебные песни! — восклицает сибиряк Александр. Он уже купил билеты на “музыкальное свидание” с супругой и с нетерпением ждет приезда Пупо в город.

Любит русских как родных

Пупо один из тех артистов, который считает, что искусство, музыка, объединяют людей и стирают искусственно насаждаемые границы. В то время как российским исполнителям сейчас нелегко продвигаться в мировом шоу-бизнесе, Энцо Гинацци выступает против кэнселллинга и дискриминации. Он уверен, что сцена не должна делиться по национальному признаку и искренне восхищается многовековой культурой России и чуткостью ее жителей к прекрасному.

Никто не вправе запретить музыку, уверен Пупо. Его концерты — это дань уважения вкусу россиян и настоящий праздник любви! Итальянский артист, помимо огромного пула собственных песен, с удовольствием исполняет хиты на русском языке. Среди них “Есть только миг" композитора Александра Зацепина на слова Леонида Дербенева.

Артист наполнен любовью к России, это видно в каждом его жесте — он словно хочет обнять каждого русскоязычного поклонника; в каждой интонации — звонкий, эмоциональный и невероятно плавный итальянский наполняет сердце теплом.

— Как же приятно слушать артиста, который не отстранен, не высокомерен, а, наоборот, выступает лично для тебя. Голос Пупо окутывает, как родной — итальянская эстрада для русского человека имеет особое значение, согласитесь? Это такое теплое чувство! Мы идем всей семьей, с детьми — они у нас уже уже относительно взрослые, и хотя их детство уже не на советское время пришлось, уверена, им понравится! — говорит Евгения.

Приходите и вы на концерт Пупо в БКЗ 30 ноября. Начало в 19.00. Билеты можно купить по ссылке.

Реклама. ИП Гладков А.Ю. 660079, г. Красноярск, ул. Свердловская, 9, кв. 137, ИНН 246412965289 ОГРНИП 312246806700043

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру