В Красноярском крае возродят фестиваль «Джаз над Енисеем» с российскими звёздам

В Красноярском крае возродят легендарный фестиваль «Джаз над Енисеем». Об этом сообщили в правительстве регион. Уточняется, что в нём примут участие наряду с джазменами известные эстрадные исполнители.

В Красноярском крае возродят фестиваль «Джаз над Енисеем» с российскими звёздам
Фото правительства Красноярского края

В Красноярском крае возродят фестиваль «Джаз над Енисеем». Он пройдёт с 30 июня по 2 июля и будет состоять из 12 концертов, которые пройдут в 6 городах региона. В них примут участие не только джазовые исполнители, но и артисты эстрады со специальными программами. Художественным руководителем фестиваля станет народный артист России Игорь Бутман.

«С большим энтузиазмом наша команда готовила программу нового фестиваля, и мы планируем представить красноярцем всё многообразие традиционных и современных форм джаза», - отметил артист.

Организаторами фестиваля выступают Красноярская филармония, Фонд Игоря Бутмана и компания Igor Butman Music Group при поддержке Правительства Красноярского края.

Открывать фестиваль будет уроженец краевой столицы L’One, известный как Леван Горозия. Вместе с красноярцем выступят группы Dizzy Dutch Duck и Ubel.

1 июля на сцене Красноярской филармонии в сопровождении 2 оркестров выступит пианист Олег Аккуратов. На следующий день выступят Дмитрий Маликов, а также народный артист РФ Владимир Хомяков, который исполнит джаз на органе.

«Уверен, что возрожденный фестиваль станет настоящим праздником джаза и подарит этому направлению новых поклонников в нашем крае», – отметил генеральный директор Красноярской филармонии Евгений Стодушный.

Также концерты пройдут в городах края.

Ранее сообщалось, что в Красноярске на набережных стартует проект «ЯРкие берега».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру