В День Победы жители Минусинска станцуют на улицах города хастл

Жители Красноярского края примут участие в необычной социальной акции «Всеобщий хастл-флешмоб», который пройдет в стране 9 мая. Об этом сообщает телеграм-канала минусинской администрации.https://vk.com/hustleflashmob

В День Победы жители Минусинска станцуют на улицах города хастл
Фото: t.me/adm_minusinsk.

В День Победы жители Минусинска снова будут танцевать. Как сообщили в городской администрации, местные жители примут участие в социальной акции «Всеобщий хастл-флешмоб», который пройдет 9 мая в российских городах в седьмой раз. На сегодняшний день подтвердили свое участие такие города, как Минусинск, Краснодар, Кемерово и Киров, Томск и Тольятти, Новороссийск и Новосибирск, Омск и Пенза, Санкт-Петербург и Челябинск. Уточним, первый раз всероссийский хастл-флешмоб состоялся в 2015 году в честь 70-летия Великой Победы. Тогда более 800 участников из 25 городов танцевали под музыкальную композицию «Катюша». В 2016-м выбрали песню «Смуглянка», 2017-м - «Первым делом самолеты» (танцевали более 1500 человек из 35 городов РФ и Беларуси), 2018-м - «Пора в путь-дорогу», 2019-м - «Ты ждешь, Лизавета», 2020-м - онлайн-участие под музыку «Казаки в Берлине», 2021-м - «Идет солдат по городу», 2022-м - «Летят перелетные птицы». В этом году танцоры исполнят свои па под песню «Не плачь, девчонка» в исполнении Иосифа Кобзона.

Как отмечают организаторы, этот проект социальный, некоммерческий и пытается объединить жителей разных городов. Также мероприятие направлено на сохранение памяти песен военных лет и развитие культуры парных танцев в России. Принять участие в акции может любой желающий: хастл легко освоить в любом возрасте, его можно танцевать без специальной подготовки и опыта. Выучить движения можно на бесплатных занятиях или самостоятельно по видео. Куратор флешмоба в Минусинске - Татьяна Семенова (8983-158-99-14).

Напомним, группа OTYKEN из Красноярска загипнотизировала жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру