В Красноярском крае пройдет Большой фестиваль мультфильмов

В Красноярском крае 15-й раз пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Партнером выступает государственное учреждение культуры «Енисей кино».

В Красноярском крае пройдет Большой фестиваль мультфильмов
Фото: "Енисей кино"

Красноярский край в 15-й раз станет площадкой Большого фестиваля мультфильмов. Он пройдет с 24 марта по 2 апреля. На мероприятии покажут лучшие работы за последние два года. Организаторы рассказали, что фестиваль будет иметь онлайн-версию.

«Мы считаем, что в трудные времена возможность увидеть новое кино со всего мира поддержит людей, любящих искусство анимации. Так что всю нашу программу можно было посмотреть из любой точки России», - рассказала Дина Годер, программный директор фестиваля.

По словам организаторов, у красноярцев, несмотря на наличие онлайн-версии, есть возможность посмотреть мультфильмы всей семьей и на большом экране.

Фестивальная программа пройдет в целом ряде райцентров: Енисейск, Лесосибирск, Абан и так далее.

С 31 марта показы будут проходить в Доме кино. Будут представлены 5 программ для разных возрастных аудиторий. Зрителям представят мультфильмы, победившие на разных фестивалях, а также созданные молодыми режиссерами-аниматорами.

10 марта в Красноярске состоялось открытие транссибирского арт-фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру