Красноярский режиссер Юрий Хмельницкий снимет продолжение фильма «Лед»

Красноярец станет режиссером третьей части фильма под названием «Лед». Об этом сообщает издание Gornovosti.

Красноярский режиссер Юрий Хмельницкий снимет продолжение фильма «Лед»
Фото: Юра Хмельницкий/ВКонтакте.

Красноярцу Юрию Хмельницкому предстоит снимать третью часть фильма «Лед», который повествует историю талантливой фигуристки, получившей травму по вине партнера. Об этом пишет издание Gornovosti со ссылкой на известного режиссера и продюсера Федора Бондарчука, который рассказал данную новость в одном из недавних интервью. Он сообщил, что Россией по-прежнему стабильно интересуется Китай, а также Азия. Так, 17 февраля в Японии вышел «Лед» - маркетинг там сделали с нуля: новый плакат, новый трейлер - как будто совсем другой фильм.

Журналисты Gornovosti связались с Юрием, и он подтвердил эту информацию. Кроме того, красноярец добавил, что больше никаких подробностей сообщить об этом не может. На стене его личной страницы ВК о будущих съемках также нет никакой информации, хотя он заходит туда регулярно: последний пост был опубликован 1 сентября 2021 года.

Уточним, серия фильмов «Лед» рассказывает о талантливой фигуристке Наде, которая серьезно травмировалась из-за ошибки партнера и проходит непростой путь восстановления и преодоления себя, чтобы снова встать на коньки. Первую часть фильм (2018 год) снял Олег Трофимов, вторую (2020 год) - Жора Крыжовников.

Стоит отметить, что в копилке работ красноярского режиссера лишь одна лента - короткометражка «Роман» (2020 год).

Напомним, фильм о герое-летчике из Красноярского края стал лидером проката в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру