На красноярской Стрелке начали заливать фундамент под деревянный храм

Исторический момент - заливка фундамента будущей церкви - был запечатлен на видео. 17 марта его опубликовали в официальной группе храма в честь святых праведных Иоакима и Анны ВКонтакте.

На красноярской Стрелке начали заливать фундамент под деревянный храм
Заливка фундамента храма на Стрелке. Фото: скриншот видео "Храм Иоакима и Анны на Стрелке | Красноярск"/ВКонтакте.

В четверг, 16 марта, в сообществе «Храм Иоакима и Анны на Стрелке | Красноярск» был опубликован пост. В нем сообщили, что у будущего храма появляются очертания: «Все готово к тому, чтобы заливать фундамент: рабочие установили опалубку с арматурой, постелили пленку и выложили сетку. Уже завтра - ответственная и важная часть строительства! Молимся всем миром за успешное течение», - написано в посте, под которым опубликовали фотографии с места.

Все готово для заливки фундамента. Фото: "Храм Иоакима и Анны на Стрелке | Красноярск"/ВКонтакте.

Исторический момент заливки бетона на месте будущего храма был опубликован на следующий день, 17 марта. «Начинается» храм Иоакима и Анны. Сердечно просим всех вас молиться о благополучном строительстве», - обратились в посте ко всем православным верующим.

А потом напомнили, что помочь строительству храма можно на сайте ксобор.рф в разделе «Помочь храму». Каждое имя заносят в книгу строителей храма.

Кстати, часть жителей Красноярска выступала против строительства новой церкви на Стрелке. В их числе и телеведущая Лейла Исаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру