В Красноярском ТЮЗе после капремонта открыли Малую сцену

В Красноярском Театре юного зрителя продолжается капитальный ремонт. Как сообщил в соцсетях министр культуры Аркадий Зинов, Малую сцену уже открыли для зрителей. Специально для этого в театре подготовили премьеру спектакля.

В Красноярском ТЮЗе после капремонта открыли Малую сцену
В ТЮЗе отремонтировали Малую сцену. Фото: t.me/av_zinov.

Открытие Малой сцены после капитального ремонта актеры красноярского ТЮЗа решили отпраздновать премьерой спектакля «Все как у всех» с Еленой Половинкиной. Об этом в соцсетях рассказал министр культуры Аркадий Зинов.

- Менее чем за год здание Малой сцены преобразилось: обновлен фасад, заменены окна и радиаторы, вентиляция, отопление и сантехника, а также гримерные комнаты и помещения, где располагаются цеха. В зрительном зале установили мобильные подиумы, заменили стулья и модернизировали световое оборудование, - написал Аркадий Владимирович.

В ТЮЗе отремонтировали Малую сцену. Фото: t.me/av_zinov.

Он также сообщил, что с 3 апреля по ноябрь на капремонт закроют Большую сцену театра. Здесь планируется выполнить полный комплекс работ в гримерных комнатах, зрительских фойе и зрительном зале, а также обновить планшет и поворотный механизм сцены.

В ТЮЗе отремонтировали Малую сцену. Фото: t.me/av_zinov.

При этом ТЮЗ не остановит свою работу и продолжит радовать зрителей спектаклями на Малой сцене и других театральных подмостках города.

Напомним, Малая сцена находится в отдельном корпусе театра. Ее оборудовали во время затяжного ремонта основного здания в начале 2000-х годов, и капремонт здесь проводили впервые за годы существования. Кстати, полностью театр обновится в 2024 году. На ремонтные работы из федерального и краевого бюджетов выделено более 500 миллионов рублей.

Напомним, в Красноярске после пожара восстановили деревянный объект культурного наследия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру