Единственный в Красноярском крае цветок-актер уехал на первые гастроли

Артисты Красноярского ТЮЗа участвуют во внеконкурсной программе «Детский Weekend» Фестиваля «Золотая Маска». Вместе с собой они взяли цветок по имени Эмма. Информация об этом опубликована в соцсетях ТЮЗа.

Единственный в Красноярском крае цветок-актер уехал на первые гастроли
Паспорт цветка-актера. Фото: Красноярский ТЮЗ/ВКонтакте.

У цветка-актера из Красноярского ТЮЗа есть не только имя, но и паспорт. Об этом в социальных сетях рассказали коллеги уникального в своем роде актера.

- Помните, как называется цветок в спектакле «Поход в Угри-Ла-Брек»? А ведь у него, точнее, у нее, даже паспорт есть, - написано в сообщении, под которым прикреплено фото первой странички документа.

Актеры ТЮЗа сообщили, что отправились в Москву - на внеконкурсную программу «Детский Weekend» Фестиваля «Золотая Маска». Эмму (так зовут цветок) тоже взяли с собой - спектакль «Поход в Угри-Ла-Брек» без нее просто не состоится.

- Те, кто уже видел постановку, знают, что это важный, ценный и незаменимый член актерской команды наравне с Салманом Джумагазиевым, Ольгой Буяновой, Вячеславом Ферапонтовым, Анатолием Малахиным, Дарьей Мамичевой и Сергеем Тисленко, - пояснили в ТЮЗе. - Для артистов такие поездки привычны, а вот для Эммы в новинку. Надеемся, что дорога сильно не измотает ее, а наш единственный цветок-актер достойно отыграет свою роль!

Уточним, 16 марта в Москве стартовала внеконкурсная программа «Детский Weekend» Фестиваля 2023 года. Первый спектакль, который увидели юные зрители, стал «Здесь был Кай» Казанского ТЮЗа на сцене Театра им. Вл. Маяковского.

Напомним, в Красноярском крае расходы на развитие культуры и туризма увеличили на 420 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру