«Супница, или кипящие страсти»: в Красноярске состоится спектакль с легендарными артистами России

14 марта в Красноярском государственном театре оперы и балета состоится долгожданный спектакль по пьесе известного французского драматурга Робера Ламуре «Супница, или кипящие страсти».

«Супница, или кипящие страсти»: в Красноярске состоится спектакль с легендарными артистами России
ФОТО KRAS.KASSY.RU

В Красноярске в Государственном театре оперы и балета имени Хворостовского состоится комедия в двух действиях по мотивам пьесы Робера Ламуре «Супница, или кипящие страсти». Мероприятия запланировано на 14 марта.

Увлекательный спектакль с известными российскими артистами «Супница, или кипящие страсти» пройдет Красноярском театре оперы и балета уже 14 марта. Билеты доступны к продаже в кассах.

Французский драматург Робер Ламуре начинал свою карьеру с выступлений в кабаке – он сам показывал скетчи, выступал с монологами, пел собственные песни. Сам он прославился как интересный актер, который занимал главные роли в фильмах «Папа, мама, служанка и я», «Папа, мама, моя жена и я». Несмотря на это, драматург в большей степени предпочитал театр.

О чем спектакль?

«Супница, или кипящие страсти» — французская комедия из двух действий, которая сочетает в себе жанровые особенности драмы и водевиля. Место действия – виноградники Бордо, но такое может произойти в любом месте, в любое время.

В эпицентре событий находится Виолетт – достопочтенная богатая особа, которая является хозяйкой виноградников. Все вокруг пытаются ее обмануть, перехитрить, чтобы заполучить состояние. Нерадивые родственники собираются в поместье, их цель – убедить старушку продать виноградники. Замешена в заговорах даже прислуга. В доме происходит балаган – плетутся заговоры, расходятся сплетни. Символом действия является старая разбитая фарфоровая супница, которая лежит в шкафу, но представляет собой фамильную ценность. Она является символом хозяйки дома, которая противостоит реалиям современности.

Режиссер постановки - Геннадий Тростянецкий.

ФОТО KRAS.KASSY.RU

Кто в главных ролях?

На сцену Красноярского театра оперы и балета выйдут известные талантливые артисты. Главную женскую роль в спектакле исполнит Нина Усатова, которая известна по таким лентам, как «Холодное лето пятьдесят третьего», «Роковые яйца» и «Бедная Настя».

В спектакле также занял свою роль артист Андрей Ургант. Он стал известен благодаря проектам «Мастер и Маргарита, «Окно в Париж», «Любовь-морковь» и других.

Среди артистов также будут играть Аркадий Коваль, Зоя Буряк, Маргарита Алешина, Дмитрий Мурашев, Ирина Ларионова, Олег Якунин.

Начало спектакля запланировано на 19:00.

Купить билеты можно по ссылке.

Возрастное ограничение 16+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру