Минкульт РФ выделит 200 млн рублей на ремонт цирка Красноярска

Заместитель министра культуры РФ Владимир Осинцев поддержал проект реконструкции красноярского цирка. Об этом рассказали в правительстве Красноярского края.

Минкульт РФ выделит 200 млн рублей на ремонт цирка Красноярска
ФОТО АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКА

На обновление цирка в Красноярске потратят 200 млн рублей. Деньги выделят из федерального бюджета. О поддержани проекта реконструкции на уровне правительства России стало известно в ходе встречи председателя краевого правительства Алексея Подкорытова и замминистра культуры России Владимира Осинцева. В какие сроки поступит финансирование не уточняется.

Отметим, что здание возвели ещё в 1971 году, но ремонта оно дождалось почти полвека спустя.

В начале февраля директор учреждения Павел Шилов и представитель подрядчика Станислав Маслаков показали, какие работы были выполнены. В здании велась замена кровли сооружения и административного блока, установка витражей, остекление контура заведения.

До конца 2023 года планируется завершить работы по устройству фасадов и остекления, ремонту колосников, построить металлический каркас зрительных рядов, вип-ложу и балкон оператора. А также начнется устройство манежа и вертикальная планировка прилегающей территории.

«Цирк – это про радость и детство, полное счастья и смеха. Уверен, что после открытия наш обновленный цирк заметно преобразит культурную жизнь региона, а в Красноярске появится еще одно место, куда можно пойти всей семьей», – отметил Аркадий Зинов, министр культуры края.

Объект закрылся на реконструкцию в 2019 году. По проекту в здании должны поменять инженерные сети, переделать всю отделку, заменить освещение, а снаружи – благоустроить прилегающую территорию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру