7 февраля астраханская команда КВН «Камызяки» выступит в Красноярске с большим концертом

Участников этой легендарной команды сейчас чаще увидишь в рекламных роликах да проектах телеканала ТНТ. Но они, чтобы не потерять задор и погрузиться в магию живого общения со зрителями, все же находят время в своих плотных графиках, чтобы спуститься с голубых экранов на сцену и пошутить вживую.

7 февраля астраханская команда КВН «Камызяки» выступит в Красноярске с большим концертом
Фото: Дениса Винокурова/Сиб.фм.

Астраханская команда «Камызяки» была ярким украшением программы КВН. А два его участника, Денис Дорохов и Азамат Мусагалиев, - ее главными звездами. Логично, что, получив широкую известность в своих кругах, кавээнщики вышли на новые «орбиты», став звездами других телевизионных шоу.

При этом их шутки, ушедшие далеко в народ, помнят и любят везде. Вот лишь одна из них – пародия на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, которую исполнил Денис Дорохов. Этот номер придумали буквально в ночи перед съемкой, поэтому было решено согласовать его с Масляковым-старшим. Тот посмотрел его и сказал, что «Тане понравится». Визит на игру самого Дмитрия Сергеевича до последнего был под вопросом. Но когда занял свое место в зале, у «Камызяков» появилось еще пару шуток, в результате чего номер сорвал шквал аплодисментов и запомнился на годы.

Также в числе лучших номеров ребят - «Маугли и огненный цветок», «Белогвардейцы», «Масляков-младший и Азамат на рыбалке», «Как курица спасла Камызяк» и, конечно же, про «Камызякский суд». В одном из интервью Азамат Мусагалиев рассказывал, что шуток о судье и заседаниях могло бы и не быть. К команде обратилось руководство Камызякского района с просьбой убрать номера из репертуара. При поддержке АМиК (ЗАО «Телевизионное творческое объединение «Александр Масляков и Компания») удалось отстоять ставший впоследствии культовым номер КВН.

До единственного концерт «Камызяков» в Красноярске осталось чуть меньше двух недель. Напомним, он пройдет 7 февраля в концертном зале «Град Холл Сибирь». Начало в 19.00. Купить билет можно здесь - kras.kassy.ru.

Возрастное ограничение 16+

Напомним, ансамбль МВД «Голоса Енисея» из Красноярска стал участником федерального патриотического спецпроекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру