Предпремьерный показ фильма «Красный Яр» показали красноярцам

В краевой столице состоялся предпремьерный показ фильма «Красный Яр» о золотой лихорадке в Сибири. Показ прошел в Доме кино. Об этом сообщили в правительстве региона.

Предпремьерный показ фильма «Красный Яр» показали красноярцам
Фото правительства Красноярского края

Красноярцам показали историческую драму о золотой лихорадке XIX века в Сибири «Красный Яр». Помощь в съемках оказывали представители жители и власти региона.

В создании фильма активно участвовал губернатор края Александр Усс, министерство культуры края, компания «Полюс», АНО «Сибирский институт развития креативных индустрий». Всестороннюю поддержку в киносъемочном процессе оказало «Енисей кино», в том числе и в подборе актеров и локаций.

Драма «Красный Яр» состоит из 8 серий. Фильм с топовыми актерами и простыми жителями края в ролях посвящен 200-летию образования Енисейской губернии.

«Надеюсь, кинолента вызовет интерес не только у наших земляков. Это событие – знаковое, историческое. Оно знаменует возрождение на енисейских берегах большого кино», — отметил свое мнение губернатор Александр Усс.

Действие картины развернулось параллельно в современности и в 1863 году. Съемки проходили в Красноярске и районах края. Всего было задействовано 30 локаций.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру