Худрук красноярского театра оперы и балета Сергей Бобров покинет свой пост

Руководитель Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Сергей Бобров оставит свой пост уже 1 января.

Худрук красноярского театра оперы и балета Сергей Бобров покинет свой пост
фото красноярский театр оперы и балета имени Д. Хворостовского

Как рассказал Сергей Бобров, причина его отставки, желание заняться собственными проектами, на которые ранее у него не хватало времени. Бобров был приглашен в театр в 2002 году в качестве балетмейстера, возглавил театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского уже в 2006.

Сергей Бобров был известен тем, что выпустил на сцене Красноярска несколько оперный и балетных спектаклей. Среди них были признанные и любимые зрителями всего мира балеты «Щелкунчик», «Кармен, «Дон Кихот», «Катарина, или Дочь разбойника», опера «Пиковая дама» и многие другие. Три его постановки: «Ромео и Джульетта», «Богатыри» и «Груди Терезия» номинировали на театральную премию «Золотая Маска».

Бобров проработал в Красноярске 20 лет, из которых 16 в статусе худрука театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского. Он также стал инициатором проведения в Красноярске форума «Балет XXI век», и многих других проектов.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что концерт для детей Донбасса провели судебные приставы Красноярска.

https://kras.mk.ru/social/2022/09/19/koncert-dlya-detey-donbassa-proveli-sudebnye-pristavy-krasnoyarska.html

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру