К 2024 году под Красноярском появится Национальный центр писателя Виктора Астафьева

В Красноярском крае к 2024 году появится Национальный центр писателя Виктора Астафьева. Его планируют открыть к 100-летнему юбилею писателя. Как сообщили в Правительстве Красноярского края, проект реализуется по инициативе Губернатора Александра Усса.

К 2024 году под Красноярском появится Национальный центр писателя Виктора Астафьева
Фото Правительства Красноярского края

Специалисты создали концепцию Национального центра писателя Виктора Астафьева, который планируется открыть в селе Овсянка под Красноярском в 2024 году.

В Правительстве рассказали, что центр станет площадкой для выставок и мероприятий, местом досуга и отдыха. Общая площадь здания, как запланировали авторы концепции, будет свыше 2 тысяч квадратных метров. Сейчас разрабатывается проектная документация будущего центра. Стоимость проекта будет известна после проведения экспертизы.

Кроме того, определены основные подходы к благоустройству села Овсянка. Там запланирована новая остановка для поездов и автобусов, парковка для автомобилистов.

Основной этап строительства Национального центра Астафьева и благоустройство Овсянки начнется в 2023 году. Открыться центр должен 1 мая 2024 года.

Ранее сообщалось, что национальный центр Астафьева начнут строить под Красноярском в 2022 году, Губернатор Красноярского края посетил могилу Виктора Астафьева. Кроме того, глава региона рассказал о влиянии санкций на строительство теплоходов для Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру