В кинотеатрах Красноярска покажут «санкционного» «Бэтмена» благодаря договоренностям с авторами

В Красноярске все-таки покажут «Бэтмена». Его прокат остановили накануне премьеры из-за событий в мире. Как стало известно «МК в Красноярске», удалось достигнуть договоренности с дистрибьютором, Warner Bros. и получить право на прокат.

В кинотеатрах Красноярска покажут «санкционного» «Бэтмена» благодаря договоренностям с авторами
Фото unsplash.com

В кинотеатрах Красноярска покажут «Бэтмена», прокат которого оказался под запретом. Так, о премьере блокбастера с Робертом Паттинсоном в главной роли заявили в кинотеатрах «Эпицентр» и «Луч».

«МК в Красноярске» удалось узнать, что причиной триумфального возвращения легендарного супергероя на экраны Красноярска является результатом договоренности с Warner Bros.

Так, у российских кинотеатров было заключено соглашение с дистрибьюторами на прокат в России зарубежных фильмов. В феврале была получена лицензия на прокат «Бэтмена», было получено прокатное удостоверение на показ в кинотеатрах России.

Однако Warner Bros., дистрибьютор «Бэтмена» в одностороннем порядке запретили показ блокбастера и приостановке работы в России. Однако документами разрыв в одностороннем порядке не предусмотрен.

«По условиям лицензионных соглашений односторонний отказ правообладателя при отсутствии каких-либо нарушений со стороны кинотеатра в принципе не предусмотрен. Таким образом лицензионные соглашения были частично исполнены кинотеатрами (в части рекламы фильма) и не были аннулированы в части публичного показа фильма», - говорится в документе, который попал в распоряжение «МК в Красноярске».

Кроме того, распоряжением президента Владимира Путина, установлен временный порядок оплаты по обязательствам с правообладателями из-за рубежа через счет в рублях. Таким образом, удалось достигнуть договоренностей на прокат «Бэтмена» в России и в Красноярске.

Уход зарубежных фильмов из России некоторые красноярцы восприняли болезненно. Один из жителей краевой столицы даже полетел в Казахстан, чтобы посмотреть фильм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру