Фестиваль «МИР Сибири» пройдет в Красноярском крае в июле

Известный фестиваль «МИР Сибири» состоится Красноярском крае в июле этого года. Принять участие в конкурсах международного мероприятия могут мастера декоративно-прикладного творчества, творческие коллективы, а также исполнители этнической музыки и танцев. Заявки для участия можно подавать с субботы, 15 января.

Фестиваль «МИР Сибири» пройдет в Красноярском крае в июле
Фото с официального сайта Правительства Красноярского края / Автор: Александр Паниотов

Летом этого года Красноярский край вновь примет знаменитый международный фестиваль «МИР Сибири». Пройдет он в период с восьмого по десятое июля в Шушенском.

Согласно официальным сведениям, подача заявок на участие в конкурсах фестиваля стартует с сегодняшнего дня, 15 января.

Отметим, что участниками могут быть исполнители этнической музыки и танцев, творческие коллективы, а также мастера декоративно-прикладного творчества.

Подать свою заявку можно перейдя по сайту festmir.ru. При этом необходимо учитывать, что участники должны отправить видео своего выступления или презентацию своей работы. Вносить какие-либо оргвзносы не требуется. Также дирекция предоставит питание и предоставит жилье артистам, а также мастерам. Правда лишь на очном этапе.

Добавим, что финалистами станут порядка шестидесяти участников, которые будут претендовать на премию фестиваля «МИР Сибири».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру