Благотворительный проект для детей запустил храм в Красноярском крае ко Дню народного единства

Свято-Троицкий храм в селе Сухобузимское Красноярского края запустил благотворительный проект для детей, живущих в сельской местности. В рамках проекта в День народного единства церковь организовала экскурсию в краевую столицу для сельских детей. Для многих ребят поездка в зоопарк «Роев Ручей» оказалась настоящим открытием. Об этом «МК в Красноярске» рассказал настоятель храма священник Олег Вальтер.

Благотворительный проект для детей запустил храм в Красноярском крае ко Дню народного единства
Фото предоставлено священником Олегом Вальтером

Ко Дню народного единства служители Свято-Троицкого храма запустили для школьников из Сухобузимского района Красноярского края познавательные экскурсии в Красноярск. По словам настоятеля церкви священника Олега Вальтера, цель проекта - показать то, чего в селе ребята не могут увидеть. Дети посетили зоопарк «Роев Ручей», а также Успенский мужской монастырь, а также погуляли по городу и посетили кафе.

«Цель нашей работы в первую очередь - показать ребятам из деревни то, что существует другой мир, другая культура за границей деревни и села. И люди могут жить по-другому. Мы обязательно будем сочетать развитие светского знания, эстетического, так и духовного», - сказал священник Олег Вальтер.

В первой экскурсии приняли участие учащиеся 2 и 3 классов. Особый восторг вызвало посещение «Роева Ручья», где детям показали разных животных и рассказали об их особенностях.

«Экскурсия мне очень понравилась. Мне понравился «Роев Ручей», потому что очень много редких животных», - поделилась впечатлениями одна из участниц экскурсии Ольга.

Фото предоставлено священником Олегом Вальтером

Не меньший интерес вызвало посещение монастыря. Дети спрашивали батюшку, который проводил экскурсию, отца Тихона, о жизни монахов и святых. Вместе со священниками участники экскурсии поставили свечи в церкви.

По словам священника Олега Вальтера, мероприятия проводились с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Он отметил, что экскурсии для сельских школьников и студентов будут продолжаться. Он также уточнил, что церковь полностью оплачивает поездки, в том числе услуги экскурсоводов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру