Финалистом всероссийского конкурса «Сибирская этника» стала дизайнер из Красноярска

Красноярка Ксения Шарова стала финалисткой конкурса молодых дизайнеров в Омске. Об этом сообщили в паблике организаторов конкурса во «ВКонтакте». 30 октября пройдет дефиле участников финала конкурса.

Финалистом всероссийского конкурса «Сибирская этника» стала дизайнер из Красноярска
Фото vk.com/omsk.art.residence

Дизайнер из Красноярска Ксения Шарова стала финалисткой X всероссийского конкурса «Сибирская этника». Девушка выступит в номинации «Арт-Декор». В конце октября ей предстоит принять участие в финальном дефиле.

Фестиваль моды и искусства «Сибирская этника» создали в Омске местные дизайнеры. Этот город является и площадкой для проведения конкурса. Участники фестиваля представляют костюмы, сочетающие в себе элементы народных стилей, в том числе сибирские мотивы. В этом году на участие были поданы 84 заявки из 16 городов России и Казахстана. В финал прошли 54 проекта из 11 российских городов.

Красноярск известен своими необычными дизайнерскими решениями не только в сфере моды. Так, в городе проводится кампания по украшению подземных переходов. Недавно школьники украсили переход в микрорайоне Преображенском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру