Рэпер FACE объяснил отмену концерта в Красноярске

Рэпер Иван Дремин, известный как FACE, отменил концерт после звонка из красноярской мэрии. Об этом накануне музыкант написал в своем Instagram. В администрации города сообщение опровергли.

Рэпер FACE объяснил отмену концерта в Красноярске
Фото instagram.com/facepublicenemy

Рэпер FACE отменил концерт в Красноярске, объяснив это звонком из администрации города. Ранее он планировал тур по России.

«За последнюю неделю концертные площадки по всей стране столкнулись с мощнейшим давлением, которое уже сделало невозможным проведение моих концертов в Красноярске и Новосибирске — первых двух городах тура», - написал музыкант.

По его мнению, звонок связан с тем, что, по мнению властей, FACE – «нежелательный артист». Также он заявил, что в ряде регионов против его гастролей выступили сотрудники ФСБ.

В мэрии Красноярска информацию о звонках FACE опровергли. По словам сотрудников пресс-службы, рэперу местные чиновники не звонили.

«Администрация города Красноярска не согласовывает проведение концертов на частных площадках», - сообщили в мэрии.

Опровергли информацию о звонках и в УФСБ по Красноярскому краю.

Известный красноярский диджей Роман Карпович считает, что концерт отменили из-за эпидемиологической ситуации.

«Я не слежу за творчеством этого артиста. Но, по аналогии с концертом Моргенштерна, могу предположить, что речь идет об отмене концертов из-за ковидных ограничений», - пояснил Карпович.

Ранее из-за ограничений в связи с коронавирусом на 8 мая перенесли концерт Моргенштерна в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру