Первый книжный фестиваль «Все начинается с детства» стартовал в Красноярске

В течение четырех дней Красноярск будет принимать Первый книжный фестиваль «Все начинается с детства». В программе заявлены кинопоказы и выставки, творческие встречи и мастер-классы.

Первый книжный фестиваль «Все начинается с детства» стартовал в Красноярске
Фото со страницы детской библиотеки им. Н.А. Островского в социальной сети "ВКонтакте"

Кинопоказы, выставки, мастер-классы и творческие встречи с известными людьми запланированы в рамках Первого книжного фестиваля «Все начинается с детства». Он проходит с 26 по 29 сентября.

По словам организаторов мероприятия, оно проходит, прежде всего, для зрителей и читателей. Его также могут посетить и люди творческих профессий: поэты, художники, артисты.

Открыл фестиваль режиссер Егор Кончаловский, который привез в Красноярск фильм «На луне».

С 27 сентября в Красноярске откроется выставка художника-иллюстратора, карикатуриста, автора знаменитого Мишки – талисмана летних Олимпийских игр 1980 года Виктора Чижикова.

В этот же день в честь 45-летнего юбилея детской библиотеки имени Сергея Михалкова состоится праздничная программа.

Творческие встречи с актером театра и кино Александром Давыдовым будут проходить 27 и 28 сентября.

В течение трех дней: 27, 28 и 29 сентября, жители Красноярска могут встретиться с писателем, журналистом и поэтом, сценаристом и автором песен сценаристом сериалов «Смешарики» и «Фиксики» Игорем Шевчуком. Его встреча называется «Педаль от огурца».

В эти же дни красноярцы могут посетить мастер-класс «Писатели, подарившие нам приключения». В мероприятии принимают участие художники-иллюстраторы Вадим Челак и Юрий Богачев.

Выставка из 40 уникальных работ выполненных в технике «шелкография» «Иллюстрации к поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души» Сергея Алимова. Она откроется 29 сентября и будет проходить в музее художника Бориса Ряузова.

Закрытие фестиваля состоится 29 сентября.

Напомним, в Красноярском крае продолжается модернизация городских и сельских библиотек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру