Реконструкцию красноярского цирка планируют завершить к 2022 году

Здание красноярского цирка реконструируют после того, как проект реконструкции пройдет Главгосэкспертизу, заявил директор цирка Александр Рыжов красноярским СМИ во вторник.

Реконструкцию красноярского цирка планируют завершить к 2022 году
Фото Владислава Пирогова

Затянувшиеся работы по реконструкции красноярского цирка обеспокоило горожан еще зимой. После обращения жителей к депутатам стали известны новые сроки реконструкции.

Выяснилось, что «Росгосцирк» сменил генподрядчика по ремонту здания. Вместо местного УСК «Сибиряк» с прошлого декабря арену ремонтирует московская компания «Стройресурс». Проект также изменился и теперь проходит экспертизу. Планируется завершить работы в мае следующего года.

Здание цирка закрыли на ремонт в 2019 году. По проекту оно полностью преобразится: появятся душ и солярий для животных, бассейн, комнаты для репетиций. Для детей артистов планировали построить учебную комнату. Останется ли это в новом проекте не уточняется.

На время прохождения проектом экспертизы, работы проводиться не будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру