По Красноярскому краю пройдет «Енисейский экспресс»

Социокультурный маршрут «Енисейский экспресс» пройдет в 34 районах края. Об этом сообщают на сайте правительства Красноярского края в четверг.

По Красноярскому краю пройдет «Енисейский экспресс»
Фото Владислава Пирогова

В Красноярском крае с 18 июля по 14 сентября стартует ежегодный проект «Енисейский экспресс», участники которого проведут для жителей края концерты, показы документальных фильмов, мастер-классы, творческие встречи с режиссёрами и писателями.

В этом году в краевом десанте примут участие специалисты по молодёжной и социальной политике, спорту, представители краевой службы занятости и других сфер. Также жители районов края смогут пройти тренировки с красноярскими спортсменами на свежем воздухе, а сотрудники труда и занятости населения можно получить консультации о том, как составлять резюме, ознакомиться с вакансиями.

В «Енисейском экспрессе» примут участие кинодокументалисты Александр Калашников, Василий Буйлов, прозаик Евгений Мамонтов и поэт Иван Клиновой. Выставка будет посвящена 200-летию Енисейской губернии. В рамках года науки пройдут мастер-классы по робототехнике, научные шоу, симулятор полёта на самолёте.

«Енисейский экспресс» начнет свой путь в Дивногорске. Перед жителями города выступят лучшие творческие коллективы Красноярского края. Дальше десант продолжит путь и остановится в Бородине, Зеленогорске, Иланском, посёлке Нижний Ингаш. Всего участники «Енисейского экспресса» посетят 34 района. Вход на мероприятия в рамках проекта бесплатный либо по пригласительным билетам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру