Школьники поддержали флешмобом голосование за присвоение Красноярску звания «Город Трудовой доблести»

Школьники поддержали флешмобом голосование за присвоение Красноярску звания «Город Трудовой доблести»
Детский танец-флешмоб на набережной Енисея Фото: Пресс-служба администрации г. Красноярска

Более 100 тыс жителей краевого центра проголосовали за присвоение Красноярску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Горожане голосуют на специально созданном интернет-сайте «Красноярскдоблесть.рф», на пунктах в торговых центрах, предприятиях и учреждениях.

Ученики красноярских школ решили поддержать кампанию по увековечению памяти о земляках, героически трудившихся во время Великой Отечественной войны, сетевым флешмобом. Хореографы и воспитанники танцевального коллектива «Кабриоль» из Центра творчества и развития придумали танец, а саундтрек «Мы в эфире» выбрали в ходе песенного конкурса из 15 претендентов. Музыку и слова  написал учитель английского языка из 148 школы Дмитрий Коломыцев, а исполнила композицию его коллега  - Дарья Мухраева.

Начальной точкой флешмоба «Я–ЗА» ребята из «Кабриоля» выбрали набережную Енисея в районе вантового моста – историческое место рождения нашего города. Юные танцоры исполнили основные танцевальные движения и призвали всех жителей, кто хочет поддержать Красноярск, повторить этот танец и присоединиться к флешмобу. Танец нужно записать на видео и выложить в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм с хештегами #КрасноярскДоблестьРФ #Я-ЗА. Напоминаем, что проголосовать за инициативу можно на сайте.

В годы войны в Красноярске было развёрнуто масштабное производство военной продукции, остро необходимой фронту. Наш город в 1941-м году, в самый сложный момент, принял оборудование 29 крупных заводов и фабрик из прифронтовых территорий и вместе с ними – 30 тысяч рабочих. В годы войны Красноярский край стал одним из новых промышленных арсеналов страны: по выпуску промышленной продукции он занимал шестое место в СССР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру