В подземном переходе Красноярска появилась галерея уличных картин

В подземном переходе Красноярска появилась галерея уличных картин
Фото: ТЦ «Зеленый»

Возле парковки торгового центра «Зеленый» в Покровском появилась стрит-арт галерея. Несколько художников написали картины на стенах подземного перехода.

Как рассказали «Московскому комсомольцу в Красноярске» в отделе маркетинга «Зеленого», автором идеи стали сотрудники ТЦ. Таким образом художники смогли показать свое творчество легально, а посетители увидели яркие картины вместо серых стен.

— В зоне подземной парковки много серых некрасивых площадей, все выглядело довольно скучно. И нам пришла идея сделать со стенами что-то интересное, привлечь внимание к торговому центру. Мы решили дать уличным художникам возможность рисовать не на улице, а в тепле. Эти картины не закрасят управляющие компании и их не смоет дождем. Мы согласовали контент, чтобы картины могли смотреть все. Ребята отозвались и оперативно собрали команду из пяти художников. Они нарисовали картины за четыре ночи.

Над картинами работали художники Илья Троев, Антон Левша, Вадим Фомин и Евгений Краснояров. В ближайшем будущем «Зеленый» привлечет новых художников для рисования картин. Если желающих будет много, торговый центр устроит конкурс для граффитистов.

Фото: ТЦ «Зеленый»
Фото: ТЦ «Зеленый»
Фото: ТЦ «Зеленый»
Фото: ТЦ «Зеленый»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру