Красноярец поучаствовал в создании сериала от Netflix

Красноярец поучаствовал в создании сериала от Netflix
Кадр из сериала «Академия Амбрелла»

Игорь Сенькин, красноярский 3D дизайнер, принял участие в создании второго сезона сериала «Академия Амбрелла» от американской развлекательной компании Netflix.

«Проект был интересным, смотреть, надеюсь, буду с удовольствием», - написал Игорь у себя в фейсбуке. В Красноярске Сенькин работал на краевом телевидении, а сейчас живёт в Канаде и занят в студии «Spin VFX».

В создании этой сцены из сериала принял участие Игорь Сенькин и компания «Spin VFX». Отметим, что этот отрывок из первой серии стал вторым трейлером нового сезона сериала. Он стал доступен на Netflix 31 июля.

«Академия Амбрелла» повествует о людях с необычными способностями, которые в детстве были усыновлены миллионером. Сериал представляет собой не просто ещё одну историю спасения мира супергероями. Акцент делается на их взаимоотношениях и внутренних переживаниях, вопросов совести и жизненной цели.

Второй сезон «Академии Амбрелла» состоит из десяти серий. Создатели сериала прислушались к критике поклонников и внесли больше экшена в повествование. По сценарию главные герои  предотвращают апокалипсис и пытаются спасти президента Джона Кеннеди от неминуемой смерти.

Cериал создан по одноимённому комиксу. Его создал знаменитый солист группы «My Chemical Romance» Джерард Уэй и бразильский художник Габриэль Ба (Daytripper, De:TALES).

Комикс Уэя о группе людей с необычными способностями под названием «Академия Амбрелла» запомнился читателям и критикам, а впоследствии получил премию Айснера в номинации «лучшая лимитированная серия».

Игорь Сенькин в титрах сериала «Академия Амбрелла»

Пользователи «КиноПоиска» оценили сериал по комиксу в 7,5 баллов. На этом сайте «Академия Амбрелла» находится на четвёртом месте в списке самых популярных фильмов и сериалов. Изначально компания Universal Pictures собиралась снять на основе комикса Джерарда Уэя полнометражный фильм. Однако в 2015 году было принято решение снимать телесериал, а в июле 2017 года Netflix одобрил запуск проекта. Сериал снимался в Торонто, Гамильтоне и Онтарио. Главные роли исполняют Эллен Пейдж, Том Хоппер, Кастанеда, Дэвид, Рэйвер-Лампман, Эмми, Роберт Шиэн, Эйдан Галлахер, Кэмерон Бриттон и Мэри Джей Блайдж.

Кадр из сериала «Академия Амбрелла». Пого - улучшенный шимпанзе, ассистент сэра Реджинальда Харгривза и друг «Академии Амбрелла»

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру