Пивоваров ответил на претензии Евгения BadСomedian о фильме про Норильск

Пивоваров ответил на претензии Евгения BadСomedian о фильме про Норильск
Скриншот: YouTube

Вчера Евгений Баженов, известный как блогер BadComedian, раскритиковал в своих соцсетях новый фильм Алексея Пивоварова «Кто виноват в экологической катастрофе в Заполярье?».

Баженов сообщил, что фильм сделан однобоко: в нем показана по большей части точка зрения «Нoрникеля». Так, в выпуске не упомянут факт, о том, что резервуар №5 эксплуатируется с 1985 года, а 2007 году Ростехнадзор уже сообщал о проблемах с этим хранилищем горючего.

 - Может рассказать про сообщения, которые предупреждали о проблемах? Может лучше снять место где "вечная мерзлота" подставила (Нoрникель же за правду). Да нет, зачем?! Это случайность. Со всеми бывает! - пишет блогер.

Также кинокритик осудил и комментаторов, которые назвали фильм лишь «неудачным экспериментом».

 - Удивительно, что некоторые комментаторы пишут про "неудачный эксперимент с выпуском". Да, это именно "эксперимент"/"халтура"/"ошибка", а не попытка накормить г**ном с ТВ аудиторию интернета.

В свою очередь Алексей Пивоваров ответил в соцсетях на претензии. Он заявил, что фильм был снят полностью за счет «Редакции». Кроме того, Пивоваров извинился перед аудиторией и сказал, что действительно не упомянул в выпуске несколько очень важных фактов, например, об аварийном резервуаре.

 - В частности Евгений BadComedian Баженов приводит две публикации: о том, что Ростехнадзор предупреждал о плохом состоянии резервуаров на Норильской ТЭЦ за несколько лет до аварии, и о том, что аварийный резервуар вообще числился в ремонте. Здесь я должен согласиться с Евгением: эти факты действительно должны были быть отражены в репортаже. То, что они не были отражены — это мое упущение и нарушение стандартов качественной журналистики. Приношу за это свои извинения аудитории. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру